Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2020 г.

За вклад в общее дело

Автор: Алексей Михайленко,
заместитель начальника 65 ПСЧ ГУ МЧС России по Омской области, капитан внутренней службы.

Четвертого декабря в 65 пожарно-спасательной части проведено награждение доб­ровольцев района за многолетнюю и плодотворную волонтерскую (общественную) деятельность, в том числе в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопаснос­ти людей на водных объектах.

За вклад в общее дело пре­дупреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории Омской области и в связи с празднованием Дня доб­ровольца (волонтера) Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области награжден доб­роволец пожарной команды ОАО «Племенной конный завод «Омский» Николай Николаевич Граб.

По статистическим данным за прошедший период этого года на территории района зарегистрировано 118 пожаров, один человек погиб и один получил травмы при пожаре.

Основными причинами пожаров послужило неправильное устройство или нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отоп­ления, а также неосторожное обращение с огнем. Из 118 пожаров, произошедших на территории района в 2020 году, в ликвидации 26 принимали участие добровольцы районной общественной организации доб­ровольной пожарной охраны.

Пользуясь случаем от лица Главного управления МЧС России по Омской области хочу выразить искреннюю благодарность и поздравить всех добровольцев районной общественной организации с праздником и пожелать им здоровья, сил и вдохновения на добрые дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13