Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.12.2020 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме онлайн

Автор: Анастасия КОНЯХИНА,
педагог Центра «Точка Роста» на базе МБОУ «Конезаводская СОШ».

успешно продолжает свою работу образовательный Центр «Точка роста» на базе Конезаводской средней школы. Одной из основных его задач остается стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий.

Эту задачу мы решаем, привлекая детей к олимпиадам, конкурсам, открытым урокам и образовательным проектам. В связи с пандемией все мероприятия проходят в дистанционном формате, и в нем мы проявляем высокую активность.

Воспитанники Центра приняли участие в Международном конкурсе-игре по робототехнике «РобоОлимп», которая проводилась, для разных возрастных групп, начиная с детского сада с целью популяризации научно-технического творчества и инженерных профессий среди учащихся образовательных организаций. Среди победителей и лауреатов — наша воспитанница Варвара Юнгус, ставшая лауреатом конкурса, заняв II место в Омской области.

11 декабря мы приняли участие в региональном соревновании «Робофест Омск Онлайн 2020», целью которого является создание условий для успешного развития проектной деятельности обучающихся Омской области, занимающихся в объединениях робототехники, формирование у них систематического мышления, стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий. Конечно, в таком формате не хватило атмосферы праздника, соревновательного духа, обмена опыта и коммуникаций между участниками. Ильгар Мехбалыев получил опыт участия в соревнованиях в направлении « Большое путешествие». В направлении «Творческий проект» участвовала команда ROBO.KIDS, которую представляли Варвара Юнгус и Анастасия Максимова. Участницы представили проект «Симка и Помогатор», заслуживший в номинации «За реализацию инновационных идей» победное I место.

Коллеги из Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» Нижнеомской школы к Международному дню кино организовали конкурс «Повтори кадр из фильма». Под руководством Владимира Сергеевича Литвиновича и Полины Юрьевны Чернецкой в возрастной категории «9-11 классы» I место заняли Владимир Сидяченко и Елизавета Зиненко, повторившие кадр из художественного фильма «Морозко», а приз зрительских симпатий получили Михаил и Андрей Воропаевы, которые повторили кадр из кинофильма «Приключение Электроника».

В режиме пандемии педагоги и ребята нашего Центра являются постоянными слушателями Всероссийского проекта «Открытые уроки», реализуемого в рамках национального проекта «Образование». Эти уроки направлены на профориентацию, в ходе их проводятся интересные встречи с экспертами. А еще мы не упускаем возможность получить знания от ведущих технологических компаний и поэтому участвуем во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Ребята нашего Центра приняли участие в ежегодном проекте Всероссийский экологический диктант, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» Конезаводской школы поздравляет всех с Новым годом! Желаем новых побед, успехов во всех начинаниях и крепкого сибирского здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4