Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.12.2020 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2020 г.

Новый год по-новому

отпразднуют жители нашего района. Все мероприятия будут проводиться с учетом действующих ограничений в связи с коронавирусом, но при этом традиционно способствовать созданию праздничной атмосферы.

Празднику в райцентре — быть!

Как сообщила директор районного Дома народного творчества и досуга Ирина Николаевна Пшеничная, акцент будет сделан на рассредоточении зрительских потоков и на особый контроль санитарных мер. Так, в субботу, 26 декабря в 11 и в 14 часов и 27 декабря в 12 часов в РДК состоится театрализованная игровая программа для ребят категории 7+ «Колобок под Новый год». Дети на спектакль будут допущены без сопровождения родителей, наполняемость зала будет обеспечена до 50 процентов. Именно поэтому работники Дома культуры просят приобретать билеты заранее, ведь их количество ограничено, и в дни спектакля продажа осуществляться не будет.

А утром 31 декабря жителей района всех категорий ждет праздничный онлайн-концерт «Новогодний калейдоскоп». Видео будет размещено на сайте Маркульт.рф и также продублировано в группе нашей газеты.

И в селах новогодняя атмосфера

В райцентре и селах не будет централизованных концертных площадок, однако жители смогут выбрать для себя наиболее подходящее событие в режиме онлайн, которые предложат районный и сельские Дома культуры.

25 декабря на странице Шараповского ДК пройдет детский новогодний онлайн-утренник «Новогодний переполох или что случилось с Дедом Морозом».

26 декабря жителей поселка Марьяновский в 15 часов в местном Доме культуры ждет театрализованное представление «Зимнее приключение».

27 декабря в 12 часов в Конезаводском Доме культуры состоится театрализованное представление «Лесная нечисть на новогоднем празднике». В это же время Овцеводческий ДК предложит вниманию зрителей музыкальный спектакль «Веселое новогодье».

29 декабря состоится онлайн-концерт «Чудеса под Новый год», подготовленный работниками Шарапов­ского Дома культуры.

На 30 декабря Орловским Домом культуры на страничке в соцсетях запланирован онлайн-спектакль «Дед Мороз и волшебное зеркало». В этот же день в 11 часов в Боголюбовском Доме культуры состоится театрализованное представление «Волшебный посох Деда Мороза». А Васильевский сельский клуб к 13 часам ждет зрителей на театрализованное представление «Волшебство в Новый год». Онлайн-концерт «Примите наши поздравления!» проведут в этот день и работники Москаленского Дома культуры.

31 декабря Заринский Дом культуры приглашает посмотреть онлайн-спектакль «Сердце Снежной Королевы».

Ссылки на все онлайн-мероприятия к празднику можно найти в группе «Марьяновский «Авангард».

Приглашает Комплексный центр

Специалисты учреждения подготовили много интересных мероприятий, которые будут размещены на сайте БУ «КЦСОН»: http://marianov-kcson.ru, а также продублированы и в группе нашей газеты в соцсети «Одноклассники». 24 декабря всех ждал мастер-класс по изготовлению интерьерной новогодней игрушки. 25 декабря — мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. 26 декабря – родители вместе с ребятами смогут посмотреть подборку новогодних советских мультфильмов. 28 декабря — спектакль «Приключение у новогодней елки», а 29 декабря — поздравление с Новым годом от Деда Мороза и Снегурочки.

Подарки приедут домой

А ответственная миссия по их доставке доверена специалистам КУ «Центр по работе с молодежью», главам поселений и специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения. В предновогодние дни 1525 подарков от главы района получат ребята, обучающиеся в начальных классах, а также маленьких жителей района ждут 1059 новогодних подарков от Губернатора области. В первую очередь подарки будут доставлены детям с особенностями здоровья, опекаемым, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41