Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.11.2020 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2020 г.

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»

Традиционный литературный конкурс в этом году пройдет в заочной форме. Дорогие земляки, еще можно успеть принять участие.

Общее положение конкурса: Литературный конкурс «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц» проводится в рамках литературных Ганичевских чтений гражданско-патриотической тематики в МБУК «Централизованная библиотечная система» Марьяновского муниципального района Омской области в Центральной районной библиотеке им. В.Н. Ганичева.

Цель: Воспитание любви у читателей к родному краю, гордости за его прошлое и настоящее, формирование и активизация читательского интереса к поэтическому творчеству омских и местных авторов гражданско-патриотической тематики с помощью краеведческого материала среди подростков и молодежи.

Задачи:

- популяризация и приобщение детей, подростков и молодежи к лучшим образцам литературы гражданско-патриотической тематики Омского Прииртышья;

- выявление способных и одаренных авторов литературных произведений гражданско-патриотической направленности среди детей, подростков и молодежи;

- привлечение детей, подростков и молодежи к участию в созидательном процессе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края в интересах общества;

- создание среды творческого общения среди детей, подростков и молодежи. Организаторы конкурса: МБУК «Централизованная библиотечная система» Марьяновского муниципального района Омской области.

Участники конкурса: дети, подростки и молодежь образовательных учреждений и организаций района по 5 возрастным группам:

1 группа: дети 6 — 9 лет;

 2 группа: подростки 10 — 12 лет;

 3 группа: подростки 13 – 14 лет;

 4 группа: молодежь 15 – 24 лет;

 5 группа: взрослые от 25 лет и старше.

 Номинации конкурса: «Поэзия»; «Проза» (отрывок, до 37 строк); «Авторское произведение».

Сроки проведения конкурса: видеозаписи конкурсного выступления принимаются до 23 ноября 2020 года в МБУК «Централизованная библиотечная система» (Ответственная – Самойлова Валентина Викторовна) или по эл. почте: marianovkalibd@mail.ru.

Справки по телефону 2-11-06 Технические требования к видеоматериалу: направлять в формате МР4, АVI.

Критерии оценки конкурса: Соответствие тематики. Культура чтения, стиль и выразительность исполнения. Актерское мастерство.

Подведение итогов литературного конкурса «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц» состоится 26 ноября 2020 г. в 11 часов в Марьяновской Центральной районной библиотеке: Конкурс оценивает жюри. Участники конкурса «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц», занявшие призовые места, награждаются Почетными грамотами и памятными призами.  Участникам, не занявшим призовые места, выдаются сертификаты участников конкурса. Лауреаты конкурса «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц» награждаются Грамотами областного правления ОООО Союза писателей России. Информация о проведении конкурса будет размещена на сайте Маркульт.рф. Итоги конкурса будут опубликованы в районной газете «Авангард» и сайте Маркульт.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8