Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.10.2020 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

В проекте 56 адресов

56 детских спортивных и игровых площадок установят в Омской области в 2021 году

На реализацию партийного проекта «Здоровое и сильное поколение» направят порядка 100 млн. рублей.

Список адресов для строительства площадок сформирован по итогам открытого голосования, прошедшего с 29 августа по 17 сентября 2020 года.

В декабре Александр Артемов, координатор партпроекта «Здоровое и сильное поколение», вручит сертификаты на строительство детских площадок жителям муниципальных районов Омской области, которые внесли свои предложения по размещению и набрали большинство голосов. «Летом прошел сбор предложений по строительству спортивно-игровых зон во всех муниципальных районах. По итогам был составлен список из 56 адресов, который поддержали 99,8% жителей», — отметил Александр Артемов.

Отметим, что данный проект поддержал Губернатор Омской области Александр Бурков. Он будет реализован совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, при активном участии министра Антона Гаака. Бюджет для реализации проекта уже сформирован. В настоящее время идет подготовка технической документации по каждому объекту, после чего пройдут аукционы по определению подрядных организаций. Работы по установке всех площадок планируется завершить в весенне-летний период 2021 года.

Детскую спортивную площадку установят в Орловском сельском поселении.

«Жителям села Орловка важно, чтобы подрастающее поколение росло здоровым. Строительство новой детской площадки позволит детям безопасно и комфортно проводить свободное время на свежем воздухе, а также тренировать свои спортивные навыки», — рассказала Ирина Ковалевич, глава Орловского сельского поселения.

В «Единой России» отмечают, что на этом программа строительства игровых и спортивных площадок для детей в Омской области не закончится, а продолжится. Ориентироваться специалисты будут прежде всего на уже поступившие предложения, которые по тем или иным причинам не вошли в число победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22