Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.10.2020 10:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

В дружбе с ГТО

Автор: Олег Варшко,
директор детско-юношеской спортивной школы.

С конца сентября и по настоящее время мобильная судейская бригада организовала серию выездов по школам Марьяновского района с целью приема норм ГТО у учащихся образовательных учреждений.

И первыми в этих спортивных стартах стали ребята Москаленской и Пикетинской средних школ. В них в числе пожелавших пройти испытания в челночном беге, прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, подтягивании и отжимании от пола, поднимании туловища из положения лежа на спине- оказалось по девять человек. Затем тестирование на физическую подготовленность проходили обучающиеся Заринской, 23 человека, и Орловской, 13 человек, средних школ. Следующими судейскую оценку получали 47 учеников в Шараповской и 25 в Степнинской средних. Побывала мобильная бригада и в Боголюбовской СОШ, где желание сдать нормы ГТО проявили 58 человек.

Следует сказать, что данное мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных требований. К примеру, в той же Боголюбовской школе, где на сдачу заявилось значительное количество детей, учитель физической культуры Ольга Владимировна Кононович приводила их в спортивный зал через определенный интервал, и поэтому строго соблюдалась социальная дистанция между проходившими испытания.

По ходу приема норм ГТО судьи отметили, что имеются вполне отличные результаты. Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем. К услугам желающих пройти тесты ГТО — Центр тестирования, который находится в здании спортивного комплекса Марьяновской ДЮСШ, и который в нашем районе работает не первый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4