Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.10.2020 10:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

Победы на «Кубке дружбы»

Автор: Галина Тарасова.

Четыре награды завоевала на соревнованиях в Адлере спортсменка из Марьяновки Татьяна Колмакова.

Трижды чемпионкой вернулась со Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов марьяновская спортсменка Татьяна Колмакова, проходивших нынешней осенью в городе Адлер Краснодарского края.

Это был усеченный вариант несостоявшегося из-за коронавирусной пандемии летнего чемпионата России, получивший название «Кубок дружбы» с участием 300 легкоатлетов разных возрастных категорий с ограничением 65+.

«Было очевидно, что спортсмены очень соскучились по выступлениям, ведь после мартовского чемпионата в Пензе, где я также участвовала, дальнейшие старты были закрыты. А потому все были очень рады этому легкоатлетическому турниру, по которому приняли решение провести в конце сентября, организовав его дос­тойно и на стадионе, и по комфортности проживания. В борьбу все вступили с удвоенным оптимизмом», — поделилась Татьяна Васильевна. Оттого и весомее были спортивные победы, которых на адлеровском стадионе у нашей землячки оказалось три — в прыжках в длину, в высоту и в тройном прыжке. А еще Татьяна Колмакова стала бронзовым призером в беге на 100 метров.

Кстати, Омский регион на «Кубке дружбы» представлял и еще один спортсмен — ветеран, житель областного центра Сергей Андреев. Его первое же участие в таких соревнованиях принесло омичу два чемпионских места — в беге на 400 и 800 метров.

Ну а сама Татьяна Васильевна за свои победы признательна еще и своему тренеру О. Б. Азанову, много лет работающему в Марьяновской детско-юношеской спортивной школе.

«У Олега Борисовича я тренируюсь четвертый год, он — профессионал своего дела, и я ему очень признательна. Его спортивные советы, заботливое внимание и к юным легкоатлетам, и к ветеранам помогают в любых стартах. 30 октября в России отмечается День тренера, и в его преддверии я хочу поздравить Олега Борисовича с этим праздником с пожеланием здоровья и достойных воспитанников», — сказала спортсменка, в планах которой новые ветеранские состязания в прыжковых секторах и на беговых дорожках. Уже в декабре это будет «Матч четырех» в Санкт-Петербурге с участием команд Москвы, Санкт-Петербурга, республики Татарстан и сборной «Вся Россия». А в марте ожидается зимний чемпионат России по легкой атлетике в Челябинске. И хочется пожелать марьяновской спортсменке вновь подняться на верхнюю ступеньку пьедестала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18