Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.01.2020 12:20 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Новости

Новая машина

скорой пополнила автопарк Марьяновской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ключи от 14 автомобилей экстренной медицинской помощи и двух реанимобилей в торжественной обстановке Губернатор Омской области А. Л. Бурков вручил руководителям учреждений здравоохранения в канун Нового года. Большая часть техники передана в районы.

Как отметил главврач Марьяновской ЦРБ Ю. Г. Лесовский, новый спецавтомобиль на базе нового УАЗа отправится в Москаленскую участковую больницу. Такое приобретение поспособствует более оперативному и своевременному оказанию медицинской помощи жителям самых отдаленных от райцентра населенных пунктов.

Машина обладает повышенной проходимостью, что крайне важно в условиях сельской местности, и оснащена современным оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

«В ожидании новогоднего чуда»

Такое название получила региональная благотворительная акция по обеспечению подарками ребятишек в многодетных малообеспеченных семьях, на участие в которой активно откликнулись и многие предприниматели и организации нашего района.

В преддверии новогоднего праздника было сформировано 172 сладких новогодних подарка, которыми порадовали детей из названной категории населения во всех поселениях района. Работу по формированию и вручению таких благотворительных подарков провели специалисты Комплексного центра по социальному обслуживанию населения совместно с главами поселений. А наиболее активно откликнулись на это благое дело ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов» (руководитель Виталий Николаевич Колмаков), ООО «Лакоше» (Наталья Васильевна Азаренко), индивидуальные предприниматели Ирина Василь­евна Бааль, Марина Валерьевна Шестакова.

К радости сельских малышей

Более ста ребятишек из малонаселенных пунктов района стали участниками новогодних утренников, организованных для них педагогами дополнительного образования Марьяновского Центра детского творчества в рамках реализующегося на территории района социально значимого проекта «Мобильный детский сад». С интересными развлекательными программами они побывали в Петровке, Алексеевке и Большой Роще. Позабавили они детвору и на так называемой социальной елке, организованной Комплексным центром социального обслуживания населения для юных жителей района, состоящих на учете в этом учреждении, и проведенной в культурно-досуговом центре «Аврора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16