Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.01.2020 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2020 г.

В новый год - на новом транспорте

Автор: Галина Тарасова.

Александр Бурков пообщался с представителями Конезаводской средней школы.

В регионе стало хорошей традицией начинать год с обновления школьного автопарка. Вот и в нынешнем январе образовательным организациям 17 муниципальных районов, а также областного центра переданы в управление 20 новых машин, которыми будет обеспечена перевозка 814 школьников.

«Благодаря Президенту Владимиру Путину программа «Школьный автобус» заработала по всей стране. Мы с вами только за два с половиной года получили 151 автобус. Очередные 20 машин — еще один новогодний подарок. Практически шестьсот автобусов ежедневно подвозят ребятишек на занятия. И нам важно, чтобы школьный автопарк постоянно обновлялся, и наши дети в дороге были в полной безопасности. Мы понимаем, что есть регионы, которые больше нуждаются в помощи, но мы и дальше продолжим работу с федеральным центром и реализацию данной программы у нас. Дети для нас — самое главное»,- отметил Губернатор Александр Бурков, вручая ключи от новых транспортных средств их счастливым обладателям. А в их числе, что приятно отметить, был и представитель Марьяновского района — Конезаводская средняя школа.

«Мы очень рады такому подарку. Новая ГАЗель, которой обеспечили нашу образовательную организацию, значительно разгрузит работу имеющегося в наличии автобуса ПАЗ. Он у нас с 2012 года. На подвозе 72 ребенка из пяти населенных пунктов — Алексеевки, Кара-Терека, Голенков, Алонского и Васильевки. Следует сказать, что выручает и автобус Васильевской основной школы, постоянно подвозящий на занятия 18 учащихся из этого села. Останется он в помощи и в дальнейшем. Новая же ГАЗель на 11 посадочных мест будет ездить на Кара-Терек и разъезд Алонский. Наличие еще одной транспортной единицы дает возможность и более масштабного выезда на различные муниципальные и региональные олимпиады, конкурсы, семинары, спортивные соревнования, культурные мероприятия и учащимся, и педагогам», — поделилась директор Конезаводской средней школы Галина Салахова, принявшая 17 января из рук главы Омского региона ключи от микроавтобуса и поблагодарившая его за такую заботу.

Управлять же полученным автомобилем доверено и новому школьному водителю Андрею Газукину, профессионализм которого за рулем исчисляется с 2001 года.

А всего в Марьяновском районе в текущем учебном году осуществляется подвоз в школы 433 учащихся 16 транспортными средствами. И ежегодно в нашу сферу образования, как подчеркнула ее руководитель Ольга Ходюк, поступает одна — две единицы новой техники, отвечающей современным требованиям , которые предъявляются к перевозке юных пассажиров.

«Такая мера позволяет своевременно обновлять автопарк и тем самым создавать безопасные комфортные условия, а также позволяет сельским учащимся выезжать в Омск с целью расширения своего культурного и образовательного кругозора, развития интеллектуального уровня», — сказала председатель комитета по образованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27