Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.01.2020 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2020 г.

Омск станет творческой столицей

До 30 января можно подать заявку на участие в Дельфийских играх.

Они пройдут в апреле и будут посвящены 75-летию Победы. Областной центр на несколько дней станет творческой столицей, где будут состязаться две тысячи сильнейших молодых деятелей искусства. Заявки принимаются до 30 января, а в период с 1 по 10 февраля будет работать межведомственная рабочая группа, после чего на базе будущих площадок Игр пройдут открытые отборочные просмотры претендентов в сборную.

Между тем для учащихся детских школ искусств региона в период с 14 по 29 января организованы Малые Дельфийские зональные игры по 16 номинациям: «Фортепиано», «Скрипка», «Изобразительное искусство», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Флейта», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография», «Художественные ремесла/художественная керамика».

По итогам Малых Дельфийских зональных игр победителям будут вручены медали и специальные дипломы. Всем конкурсантам – свидетельства участников Малых Дельфийских игр Омской области. Победители Малых Дельфийских игр также имеют право стать кандидатами в состав сборной Омской области XIX Молодежных Дельфийских игр России и будут приглашены в качестве почетных зрителей на конкурсные площадки.

В Большеречье зональные игры стартовали 14 января. Состязания в разных видах искусства проходили сразу на трех площадках: в детской школе искусств, в районном доме культуры и в музейном комплексе «Старина Сибирская».

В общей сложности в первом отборочном этапе себя показали более 100 юных жителей северных районов. Малые зональные Дельфийские игры продолжились в р. п. Таврическое 16 января, а 20 января состоятся в Исилькуле. В Калачинске игры пройдут 22 января, в Любино – 24 января. В Омске состязания талантливых учащихся детских школ искусств состоятся с 27 по 30 января. Всего в Малых Дельфийских играх примут участие более 1000 человек из Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4