Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.08.2019 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2019 г.

На первый план выходит спорт

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Рады будут открыть сезон в обновленном спортзале конезаводские волейболистки.

Такой приоритет определило для себя руководство Васильевского сельского поселения, начав в первых числах августа ремонт спортивного зала в поселке Конезаводский.

- Мы обновили объекты культуры на центральной усадьбе, в Васильевке и теперь определили уделить внимание спорту, приступив к ремонту поселкового спортивного зала, на который выделили пятьсот тысяч рублей из бюджета поселения, — сказал его глава С. Н. Гречуха.

Как пояснил Сергей Николаевич, совсем без внимания этот объект не оставался и раньше. В нем производился косметический ремонт, несколько лет назад частично обновлялась крыша. В первоочередных планах нынешнего сезона — замена окон, дверей, решение канализационной проблемы, что позволит привести в нормальное состояние туалетные и душевые помещения. Выполняются работы в Конезаводском спортивном зале бригадой индивидуального предпринимателя А. А. Бааля из Марьяновки, на счету которого большое количество ремонтных работ на различных объектах социальной сферы района.

Разумеется, и тренироваться в отремонтированном спортзале местные спортсмены будут с гораздо большим удовольствием. К примеру, волейболисты и волейболистки. Как сказал тренер обеих команд М. Г. Чуманов, их составы тоже заметно обновились. С желанием играть за родной поселок приходит молодежь, и что, безусловно, радует тренера, занимающегося с волейбольными сборными с 1993 года. В женской бок о бок играют молодые работницы — Наталья Сузенко, Ангелина Алиферук, Алина Чуманова, родные сестры Олеся Стебелева и Анастасия Сергиенко, студентки Валерия Викентьева, Анастасия Масалова, выпускница этого года Конезаводской средней школы Юлия Барутова и десятиклассница Дарья Лунева. Их грамотная, слаженная игра позволяет, как правило, становиться призером на районных «Королевах спорта». Ну а мужская сборная Васильевского поселения на нынешней спартакиаде, проходившей в Марьяновке в июне, в День России, порадовала чемпионским титулом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29