Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.08.2019 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждены участники организованной группы

занимавшиеся контрабандой наркотических средств для последующего их сбыта на территории Российской Федерации.

Центральным районным судом города Омска вынесен приговор в отношении жителей города Омска, которые являются супругами. Они признаны виновными в совершении 10 преступлений, связанных с контрабандой и незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы.

Государственное обвинение поддержано Омской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что в период октября-ноября 2018 года муж и жена получали международные почтовые отправления из Китайской Народной Республики с наркотическими средствами на вымышленные имена и распространяли их другим наркосбытчикам на территории Российской Федерации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Омской таможни и УФСБ России по Омской области посылки обнаружены, изъято более 6,5 кг наркотических средств.

С учетом признания подсудимыми вины и выполнения в полном объеме условий досудебных соглашений, заключенных с прокурором, а также иных обстоятельств, смягчающих уголовные наказания, суд приговорил мужчину к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4