Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2019 г.

Говорит дежурный по станции…

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Антон Андреевич Попов.

Этого человека не видят, но его голос слышит вся близлежащая у марьяновского вокзала округа. Он предупреждает о приближающихся железнодорожных составах, напоминает о соблюдении мер осторожности и правилах поведения на путях.

Называется же эта профессиональная должность дежурным по станции. А одним из тех, кто трудится в ней, является Антон Андреевич Попов, поступивший сюда на службу, как сам заметил, 07. 07.2007-го. Словом, на этом ответственном посту он уже 12 лет. За это время молодой работник успел еще и значительно повысить свою профессиональную квалификацию, получив высшее образование в Омском государственном университете путей сообщения, который закончил без отрыва от производства в 2015 году.

Ну а главными качествами, характеризующими людей этой профессии, по мнению Антона Андреевича, являются стрессоустойчивость, внимательность, сообразительность, быстрота реакции в сочетании, разумеется, с ответственностью и добросовестностью. Всем этим, как отметил начальник станции Мариановка П. Н. Дяблов, и отличается названный сотрудник. Впрочем, не только он, но и все, кто задействован в таком важном деле, ведь эта работа круглосуточная, а потому посменная. Высоко профессионально выполняют ее и Наталья Федоровна Романовская, Елена Викторовна Лешонок, Алексей Юрьевич Вовкодав, Ирина Тимофеевна Малыхина.

Кстати, работает дежурный по станции обязательно в паре с так называемым составителем поездов, обеспечивающим их формирование, уборку вагонов с подъездных путей. И с этой ответственной обязанностью успешно справляются на станции Мариановка Александр Валерьевич Андреев, Павел Валерьевич Нарица, Сергей Николаевич Калиниченко, Павел Васильевич Коюсский и Александр Николаевич Мещеряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22