Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.07.2019 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2019 г.

Безопасность превыше всего

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото атора.

Дети с интересом примеряли обмундирование пожарных.

Так решило руководство детского оздоровительного лагеря имени И. С. Пономаренко, когда пригласило на встречу с юными отдыхающими представителей областной службы спасения.

В один из июльских дней гости — МЧСовцы предложили вниманию ребят информационно — познавательное мероприятие на тему их безопасного пребывания в быту, в основу которого была положена зрелищная, захватывающая эстафета. Ее участниками стали дети самых разных возрастов. Они с интересом снаряжались в обмундирование пожарных, с азартом тушили импровизированный пожар, оказывали первую медицинскую помощь, знакомились с правилами поведения на воде и элементами спасения людей из водоема.

По мнению заместителя директора лагеря по воспитательной работе Елены Якушенко, мероприятия такого рода нацеливают детей на собранность, ответственность в плане собственной безопасности, а также они подробнее узнают об этой важной для общества профессии. Аналогичную эстафету представители областного отряда спасения провели в тот же день и в другом оздоровительном лагере — в молодежном «Юниоре», традиционно организуемом в летнее время для подростков Центром по работе с молодежью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5