Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.06.2019 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потребовано отремонтировать дорогу

Автор: Мария ОРЕЛ,
помощник прокурора района, юрист 2 класса.

Прокуратура Марьяновского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, о дорогах и дорожной деятельности в деятельности администрации Марьяновского городского поселения.

В мае этого года в ходе выездной проверки совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги по ул. Пролетарская в р.п. Марьяновка, установлено наличие многочисленных выбоин и полного разрушения проезжей части асфальтобетонного покрытия, что не соответствует требованиям п. 5.2.4, 5.3.1, 4.2, 4.4 ГОСТ Р 50597-2017.

По факту ненадлежащего содержания вышеуказанной автомобильной дороги  ранее главе городского поселения вносилось представление об устранении нарушений закона. Вместе с тем, до настоящего времени автомобильная дорога в соответствие с требованиями Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 не приведена. На данный момент улица Пролетарская в р.п. Марьяновка является одной из центральных и социально-значимых улиц Марьяновского городского поселения.

В этой связи в мае прокуратурой района в Марьяновский районный суд Омской области направлено административное исковое заявление с целью обязать администрацию Марьяновского городского поселения привести автомобильную дорогу по ул. Пролетарская в р. п. Марьяновка в надлежащее для эксплуатации состояние, а именно, в соответствие с требованиями Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017. Данное заявление находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8