Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.06.2019 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2019 г.

В цветах российского флага

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Флаг России поднимают Олег Шмитке и Юлия Колмакова.

прошел нынешний районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта» на стадионе рабочего поселка Марьяновка 12 июня с участием более 300 спортсменов.

Посвящен он был главному государственному празднику — Дню России. И отметили его марьяновцы по-спортивному ярко, эмоцио­нально, зрелищно. А одним из торжественных символов этого важного события стал российский триколор, права поднять который удостоились Олег Шмитке, капитан команды Марьяновского городского поселения — победительницы прошлогодней «Королевы» и Юлия Колмакова — неоднократный призер районных и областных спартакиад по легкой атлетике из той же команды. Традицию хлебосольного гостеприимства в церемонии открытия спортивно-культурного праздника как всегда подчеркнули вручением караваев участвовавшим командам, прошагавшим дружной, сплоченной колонной под бурные приветственные аплодисменты присутствовавших гостей и зрителей. А их, пожелавших прийти в этот по-летнему солнечный, жаркий день на стадион, оказалось немало. Ну а задорные музыкальные композиции в исполнении талантливых артистов районного Дома культуры и местных активистов российского движения школьников дали хороший заряд спортсменам на успешное соперничество в легкой атлетике и велоспорте, волейболе и футболе, греко-римской борьбе, гирях, армрестлинге и городках, шахматах и шашках, в многоборье ветеранов и спортивных семей.

Отличных результатов пожелал им и глава Марьяновского муниципального района А. И. Солодовниченко, подчеркнувший большую значимость для этого имеющихся спортивных объектов.

- В районе сохранены практически все прежние спортивные традиции, добавляются к ним и новые, а для массовых занятий физической культурой и спортом во всех поселениях в широкой доступности различные сооружения, содержащиеся в надлежащем состоянии,- отметил Анатолий Иванович, поздравивший всех и с Днем России.

В подтверждение же спортивной активности ряду юных дарований, успешно выполнившим нормативы ГТО, советник сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации С. О. Кузнецов вручил соответствующие наградные значки.

Не остался в стороне от яркого спортивного события и депутат Законодательного Собрания Омской области И. А. Антропенко, пожелавший в своей приветственной телеграмме высоких достижений спортсменам и ставший одним из главных его спонсоров.

После церемонии открытия спартакиады ее участники вновь разошлись по местам соревнований, где продолжились нешуточные страсти за победы во всех видах.

В итоге первое общекомандное место заняли спортсмены Москаленского поселения, одержавшие победы в футболе, городках, легкой атлетике, армрестлинге, гирях, велоспорте и полиатлоне. На втором — Марьяновского с лучшими результатами в женском волейболе, греко-римской борьбе, в ветеранском многоборье и соревновании спортивных семей с мальчиками. На третьем — команда Васильевского поселения с высшими наградами в мужском волейболе, лапте, шахматах, в соревновании спортивных семей с девочками.

В личном зачете обладателями чемпионских титулов стали: в легкой атлетике — Яна Машкова, Юлия Колмакова (Марьяновское поселение), Илья Баклов, Андрей Бурчик (Васильевское), Эвальд Равве (Шараповское), Ангелина Виль, Алексей Казыдуб, Аружан Жанахмет, Максим Казыдуб (Москаленское), в ветеранском многоборье — супруги Ивановы, Надежда Васильевна и Юрий Юрьевич (Марьяновское), в велоспорте — Алекскй Казыдуб (Москаленское), спортивные семьи Маркс (Марьяновское) и Карпушины (Васильевское), в городках — Максим и Виктория Султановы (Мос­каленское).

И уже в скором времени лучшим спортсменам района предстоит защищать его честь на областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта», который пройдет в начале июля в Русской Поляне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25