Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.06.2019 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2019 г.

Прииртышье готовится к Всероссийской переписи населения

Очередная перепись населения будет проведена в октябре 2020 года. Новшеством станет возможность самостоятельного заполнения гражданами переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» на Едином портале государственных услуг.

Напомним, Всероссийская перепись населения предполагает сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится по единой государственной статистической методологии.

Всероссийская перепись населения является единственным уникальным источником данных о социально-экономических характеристиках населения, его национальном и языковом составе, образовательном уровне, основой формирования федеральных информационных ресурсов по численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации.

В Омской области уже сейчас ведутся подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения 2020 года. Для выполнения работ на местах Омскстатом при содействии администраций муниципальных районов Омской области и административных округов города Омска уже привлечены 90 специалистов временного переписного персонала районного уровня – это уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы.

Взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления координирует комиссия Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, возглавляет которую первый заместитель Председателя Правительства региона Валерий Бойко.

Заместитель Председателя Правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов уточнил, что в проведении предстоящей переписи также планируется задействовать Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5