Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.05.2019 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2019 г.

Праздник славы трудовой

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Поздравления от руководства района принимает Заслуженный механизатор России А. Э. Клюев.

Первомай порадовал марьяновцев ясной погодой и ознаменовался по традиции церемонией открытия обновленной Доски Почета.

Жители района целыми семьями пришли в этот день на площадь у здания районной Администрации, чтобы выразить уважение и поздравить земляков. Цветы и поздравления дарили им, конечно же, коллективы предприятий и организаций, в которых эти люди вот уже много лет достойно трудятся, делая наш район одним из передовых в области.

С теплыми словами пожеланий обратился к присутствующим глава района А. И. Солодовниченко.

- Первомай и сегодня остается одним из любимых праздников нашего народа, связанный с историей нашего Отечества и неотделимый от современности, — подчеркнул Анатолий Иванович. – Этот день был и остается днем добра и справедливости, является незаменимым символом единения и солидарности россиян, глубокого уважения и высочайшей оценки созидательного труда. Из года в год марьяновцы убедительно доказывают, что они – истинные патриоты своей малой родины и страны, добиваясь успехов во многих отраслях деятельности. И могу с уверенностью сказать, что у нашего района есть будущее, потому что главное его богатство – люди, умеющие трудиться, беречь традиции, бережно относиться к родной земле.

О том, насколько важен и ценен трудовой энтузиазм, сказала и председатель райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса Валентина Сергеевна Дурова:

- Профсоюзы выступали инициаторами проведения акции «Трудовая доблесть России» в муниципальных районах, возрождения наставничества, учреждения Книги Почета лучших трудовых династий Марьяновского района и создания музея Трудовой славы тружеников села при министерстве сельского хозяйства Омской области. В преддверии Первомая многие труженики России награждены правительственными наградами с присвоением звания Герой труда. Многие труженики района в прошлом году были награждены Почетными грамотами министерств сельского хозяйства, культуры и других региональных ведомств. И сегодня на демонстрации и митинги вышли те, кто уважает свой труд и хочет жить достойно. И профсоюзы будут всегда отстаивать права трудящихся на достойную заработную плату, способную обеспечить качество жизни каждого работника и его семьи. И в этом направлении мы видим надежных социальных партнеров в лице Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова и Президента России Владимира Владимировича Путина.

Первомайский праздник совпал и с празднованием Святой седмицы, по этому случаю отец Зосима, викарий Омской митрополии, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Обращаясь к жителям района, преосвященный владыка отметил, что возрождение старых добрых традиций и чествование людей труда – дело благое, и выразил уверенность, что у ныне строящегося храма в скором времени засияют купола и зазвучат молитвы.

В торжественной обстановке глава района вручил свидетельства о занесении на Доску Почета лучшим представителям трудовых коллективов. В этом году ими стали: Карлыгаш Хаиргельдиновна Арингазинова, заместитель руководителя Комплексного центра социального обслуживания населения; Наталья Константиновна Бурмистрова, оператор машинного доения отделения №1 ОАО «Племенной конный завод «Омский»; Нина Петровна Гидион, главный специалист комитета по образованию; Сергей Давыдович Гомер, тракторист-машинист ООО «Ориентир»; Елена Николаевна Жукова, методист Отраднинского сельского Дома культуры; Денис Сергеевич Залуцкий, тракторист-машинист АО «Знамя»; Дмитрий Викторович Ивашкевич, главный агроном ОАО Племзавод «Овцевод»; Дмитрий Викторович Кисель, председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов; Денис Анатольевич Клименко, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Марьяновскому району; Анатолий Эдуардович Клюев, Заслуженный механизатор Российской Федерации; Александр Нилович Козырев, активист ветеранского движения Марьяновского района; Галина Павловна Костырева, преподаватель Детской школы искусств им. А. М. Черкунова; Светлана Владимировна Кудря, начальник Областной станции по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району; Валентина Николаевна Леер, изготовитель мармеладно-пастильных изделий второго разряда ООО «ЛакоШе»; Татьяна Николаевна Максютова, заведующая отделением, врач-педиатр Марьяновской центральной районной больницы; Виктор Юрьевич Маркель, тренер-преподаватель Марьяновской ДЮСШ; Любовь Анатольевна Микрюкова, индивидуальный предприниматель; Энвер Инварович Менкенов, оператор по уходу за скотом ООО «Дружба»; Юрий Иванович Стрюков, главный инженер ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов»; Игорь Анатольевич Таранов, мастер котельной п. Москаленский; Татьяна Анатольевна Шатрок, медицинская сестра отделения милосердия Марьяновского психоневрологического интерната.

В ответном слове, с которым от имени всех награжденных выступила заместитель руководителя БУ «КЦСОН» Карлыгаш Арингазинова, прозвучала мысль о том, что признание трудовых успехов человека – это и достижение всего коллектива, в котором этот человек работает.

Подарком для всех в этот праздничный день стал концерт детских самодеятельных коллективов районного Дома культуры. Выступления ребят вместе с их художественными руководителями зарядили всех позитивом и солнечным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15