Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.05.2019 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2019 г.

Лето на пользу

В 2019 году за счет средств бюджета Омской области организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 67313 детей.

Минспортом Омской области проведен конкурс программ областных профильных смен. После публичной защиты проектов решением комиссии финансовую поддержку из областного бюджета получили 31 программа, в рамках которых отдохнут 8505 детей. Программы областных профильных смен имеют спортивную, краеведческую, гражданско-патрио­тическую, духовно-нравственную направленность.

Сегодня собственники и руководители организаций отдыха детей и их оздоровления завершают подготовку загородных оздоровительных лагерей к открытию. Проводится обучение должностных лиц, подлежащих аттестации, медицинские осмотры сотрудников лагерей. Тщательную проверку и отбор проходят поставщики продуктов питания. Продолжается формирование списков детей, нап­равляемых в оздоровительные учреждения. Надзорные органы проводят проверки готовности лагерей в целом.

С 29 мая по 1 июня 2019 года в Омской области семь детских оздоровительных лагерей откроют первые смены. В целом летом будут работать 597 различных лагерей.

Кроме того, в 2019 году планируется направить 510 детей из Омской области в федеральные детские центры «Океан», «Орленок», «Артек». Путевка выдается как поощрение за высокие достижения в учебе, творчестве, спорте, а также общественной деятельности.

Кроме того, в свободное от учебы время 8031 несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет будет временно трудоустроен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4