Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2019 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2019 г.

«Зажги свою звезду!»

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото автора.

Песню по маминого защитника задорно исполнил Паша Шевченко.

Районный фестиваль детского творчества с таким названием уже в третий раз состоялся в Марьяновке и был посвящен «Десятилетию детства» в России.

В гала-концерте на сцене КДЦ «Аврора» приняли участие 84 ребенка из 14 образовательных организаций дошкольного образования, представившие на суд жюри лучшие номера художественной самодеятельности. А в фойе учреждения была организована выставка работ, выполненных ребятами и их родителями, которые стали участниками фестиваля в номинациях «Прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

- Очень здорово, когда талант ребенка под руководством талантливого педагога получает развитие в детском саду, затем новые успехи появляются в школе, и в конечном счете из маленьких «звездочек» вырастают замечательные люди! – Отметила председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк.

И действительно, каждый концертный номер, продемонстрированный в этот день на сцене, будь то сольное исполнение или выступление творческого коллектива, отличался оригинальностью и высоким мастерством.

Зажигательную танцевальную композицию «Хорошее настроение» исполнили девочки из хореографической группы Москаленского детского сада. Дуэт ребят из Орловского детского сада спел песенку про дождик. Бурными овациями зрители встречали танцевальное «Попурри народов мира», которое представили воспитанники группы кратковременного пребывания Кара-Терекской основной школы вместе со своими педагогами. «Медузы» из Степнинского детского сада погрузили всех присутствующих в чарующую сказку подводного мира. А тарантелла с бубнами, которую станцевали дети из Марьяновского детского сада №2 и зажигательный испанский танец ребят из Марьяновского детского сада №3 восхитил всех без исключения. Красивый танец «Белые голуби» получился у ребят из Шараповского детского сада, вдохновленных темой торжества мира и добра на планете, а тему возрождения природы после зимнего сна продолжили воспитанники Боголюбовского детского сада с композицией «Весенняя нежность».

Блеснули очарованием милашки из вокальной группы «Песенка-чудесенка», выступив с песней «Возле зеркала стою». Зажигательные терские частушки исполнили ребята из группы кратковременного пребывания Марьяновской средней школы №3, а песенку про Домовенка Кузю – дуэт девочек из Заринской средней школы.

Отличные вокальные данные продемонстрировали своим выступлением квартет из Марьяновского детского сада №1, а также солисты: Паша Шевченко из Марьяновского детского сада №2, Эвелина Банбан из Марьяновского детского сада №1, Даша Гарифуллина из Усовского детского сада

Выразительным чтением стихотворений порадовали Настя Дорошенко из Москаленского детского сада, София Тарасова из Марьяновского детского сада №3 и Артем Даниленко из Заринской СОШ №3.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5