Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2019 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2019 г.

Нет предела для творчества

Автор: Елена ВЛАДИМИРОВА.

Имя Анастасии Фишер из Марьяновки знакомо многим посетителям концертов в районном Доме культуры и Детской школе искусств имени А. М. Черкунова.

Поет Настя с раннего детства, является участницей старшей группы образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» под руководством Елены Александровны Федоровой. В 2017 году девушка стала выпускницей вокального отделения Детской школы искусств, в том же году стала стипендиатом главы района за успехи в учебе и художественном творчестве. Нынче продолжает обучение в этом учреждении по классу фортепиано у преподавателя Натальи Степановны Кузьминой.

Параллельно Настя учится и на художественном отделении, в классе преподавателя Александра Прокопьевича Колесова. Среди разно­образия техник она предпочитает графику, любимый жанр — пейзаж. А еще проявляет интерес и к истории и теории изобразительного искусства, проверяет свои знания, участвуя в различных конкурсах. Так, в этом году Анастасия Фишер заняла второе место в номинации «Знатоки истории искусств» регионального конкурса «Теория и практика». Вопросы, как поделилась она, предлагались не самые легкие, но очень интересные. Много интересных фактов приводилось из творчества художников-передвижников, работами которых проиллюстрированы произведения известных классиков литературы, например Некрасова. К примеру, мало кто знает, что медведей на картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» изобразил другой художник – Савицкий. А вот Настя ответила на этот вопрос и на многие другие, не менее сложные, верно.

Призовые места в теоретических конкурсах Анастасия занимала неоднократно. Участие в этом же областном конкурсе принесло ей в прошлом году третье место. Становилась победителем и дипломантом конкурсов по музыкальной литературе, показывая блестящие знания. И это еще не предел, уверена она, ведь занимаясь любимым хобби можно не только расширять границы своего природного таланта, но и открывать новые возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1