Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.04.2019 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2019 г.

Успех шашистов

Автор: Максим БОРИСОВ.

Юные шашисты вместе со своим тренером А. Б. Максименко.

14 апреля в р. п. Кормиловка прошли школьные областные соревнования по шашкам « Чудо-шашки -2019». Наш район представляли учащиеся Конезаводской СОШ. Всего на этот турнир приехало 13 команд.

По Положению о соревнованиях две лучшие команды должны представлять Омскую область в г. Сочи на чемпионате России. Наша команда старательно готовилась, в течение всего учебного года показывала стабильную игру, но фаворитами турнира традиционно считались сильные команды Исилькуля, Калачинска, Кормиловки, Горьковского. Все они уже были участниками Всероссийских соревнований, а кормиловская команда была призером такого турнира. Хотя наша команда таких достижений не имела, но побороться за победу и поучаствовать в чемпионате России настрой был. В первом туре прошлогодний победитель областного турнира – команда исилькульцев — неожиданно проиграла горьковчанам 1:3, а марьяновцы, выиграв у калачинцев 3:1, поверили , что у них есть шанс , и они его не упустили. В следующих турах, выиграв у Горьковского 3:1, у Азово-2,5:1,5, у Знаменки-2,5:1,5; сыграв вничью с Кормиловкой, но, уступив Исилькулю 1,5:2,5, заняла второе место и завоевала путевку в Сочи. Чемпионом стали исилькульские шашисты, а третье место у горьковчан.

В команде конезаводчан хорошо сыграла на третьей доске четвероклассница Зарина Сатыбалдина, которая играла на мужской дос­ке, выиграв все партии, и только одну сыграв вничью. На четвертой женской доске уверенно отыграла Самал Сатыбалдинова. Не подвели команду Берик Мендубаев (1 доска) и Виктор Тулупов (2 доска). Наши ребята завоевали серебряные медали и выполнили второй взрослый разряд.

Отметим, что подготовил команду педагог дополнительного образования Алексей Борисович Максименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11