Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.04.2019 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2019 г.

День активных и инициативных

Несколько десятков человек в этот день были отмечены наградами различного уровня, которые вручали председатель Совета А. В. Ефименко и глава района А. И. Солодовниченко. Фото Александра СИДОРЕНКО.

Именно так называют День местного самоуправления, учрежденный в честь самой демократичной и массовой формы власти, влияющей на судьбы людей.

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Участие в нем приняли депутаты представительных органов района, работники администраций сельских поселений и муниципальных предприятий, ветераны.

Теплые слова поздравлений в адрес собравшихся адресовали глава района Анатолий Солодовниченко и председатель Совета Аркадий Ефименко. А замес­титель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Ольга Громенко, выразив признательность и благодарность марьяновцам, от имени Правительства региона вручила Почетные грамоты за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем местного само­управления Е. Н. Калашникову – управляющему делами и С. Н. Чупину, ведущему специалисту Администрации района и Благодарственные письма многочисленной группе специалистов.

Несколько десятков человек в этот день были отмечены наградами различного уровня. Почетное место среди них занимает медаль имени С. И. Манякина «За особые заслуги в развитии Омской области», которой были награждены бывшие главы сельских поселений – А. О. Бернвальд (Шараповское), В. Н. Парыгин (Пикетинское), Ф. Д. Мартыненко (Грибановское), А. С. Раковский (Степнинское) и ветеран труда, много лет возглавлявшая Марьяновский отдел ЗАГСа Т. И. Кургина.

За личный вклад в развитие местного самоуправления и формирование пространства гражданских инициатив в Омском регионе на Доску Почета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного само­управления» по решению президиума регионального Совета занесены имена главы района А. И. Солодовниченко и депутатов Совета – Г. М. Салаховой и А. Г. Котовой. А выступления известных творческих коллективов районного Дома культуры создали для каждого награжденного и присутствующего на торжестве яркую атмосферу неповторимого праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8