Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.04.2019 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Меры социальной поддержки распространяются и на услугу по обращению с ТКО

C 1 апреля вместо жилищной услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов плата за которую входила в состав платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, появится отдельная коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Меры социальной поддержки по оплате новой услуги будут предоставляться 35 льготным категориям граждан (исключение составят ветераны боевых действий и проживающие в сельской местности работники учреждений культуры, здравоохранения, образования и социального обслуживания, а также пенсионеры, уволенные из указанных учреждений) в составе компенсации по оплате коммунальных услуг в размере 50 % от оплаты.

Расчет размера компенсации будет произведен всем льготникам, имеющим право, с 1 апреля с. г. автоматически рамках инфообмена (подачи заявления не потребуется).

Для семей с низким доходом предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Уважаемые читатели!

Волнующие вас вопросы, связанные с обращением с ТКО, можно направлять в редакцию. Мы готовы выслушать их и по телефонам 2-13-77 и 2-11-25. Наш адрес: р. п. Марьяновка, ул. 40 лет Октября, 85, e-mail: avangard@pressa.omskportal.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5