Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Активное лето

В Омской области утвердили план оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних.

Более 67 тысяч детей отдохнут летом в оздоровительных лагерях. В настоящее время в реестр включены 600 действующих организаций отдыха детей и их оздоровления, в числе которых 31 загородный лагерь, 8 санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия, 29 палаточных лагерей, 8 туристических походов и экспедиций и 524 лагеря с дневным пребыванием.

Остается неизменной компенсация из областного бюджета стоимос­ти путевок отдельным категориям граждан: детям-сиротам, воспитанникам детских домов, детям, находящимся под опекой и в приемных семьях, детям участников и ветеранов боевых действий.

- В этом году на конкурсной комиссии была отобрана 31 программа профильных смен различной направленности. Ни один детский лагерь не откроется без положительного санитарно-эпидемиологического заключения, — заверила заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.

Добавим также, что этим летом более 8 тысяч несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет будут временно трудоустроены в свободное от учебы время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1