Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.03.2019 15:14 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вас ждут конкурсы

Автор: Районное отделение ООООВП

Целый ряд творческих конкурсов, организуемых Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров), ждет первичные организации района в нынешнем году.

Так, с 1 марта стартовал областной смотр-конкурс клубов «Ветеран» и ветеранских объединений, посвященный Году театра и 75-летию Великой Победы. Первый его этап — отборочный и продлится до 1 октября с. г. в ветеранских организациях.

«Герои живут рядом» — это уже другой областной конкурс, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана и предназначенный для обучающихся образовательных учреждений с 5 по 11 классы на лучшее сочинение – рассказ о воинах-интернационалистах, воевавших в Афганистане. Конкурс стартовал первого марта и продлится до 1 июля с. г.

А вот областной музыкально-поэтический конкурс «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» посвящен 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и Году театра в России. Среди его целей популяризация вокального, литературного, театрального жанров и жанра художественного творчества, привлечение людей старшего возраста к творческому сотрудничеству с общественными организациями ветеранов, выявление и поддержка творчески одаренных людей, организация досуга ветеранов и молодежи. Первый этап конкурса отборочный и проводится с 1 марта по 15 мая в ветеранских организациях. Примечательно, что в номинациях «Литературный театр», «Драматический театр», «Художественное чтение», «Вокальное мастерство» могут участвовать дети, молодежь, ветераны как индивидуально, так и смешанными группами.

В этом году Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) продолжает и реализацию проекта «Моя трудовая династия». Напомним, проект реализуется в семи номинациях: «Аграрные династии», «Династии в здравоохранении», «Династии в культуре и искусстве», «Династии в образовании», «Династии в промышленности и на транспорте», «Династии силовых структур Вооруженных Сил», «Спортивные династии». До 28 марта первичным ветеранским организациям предстоит определиться с кандидатурами соискателей на звание победителя, так как 1 апреля районное отделение должно отправить заявку на участие в проекте.

Более подробную информацию о конкурсах (Положение, состав жюри и др.) вы можете найти в социальной сети «Одноклассники» в группе «Марьяновские ветераны» — https://ok.ru/group/54784749928659.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55