Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.03.2019 11:09 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Родительский ЕГЭ

Автор: Галина Ольгина.

Родителям предложили сдать русский язык.

Уже по традиции «примерили» на себе сдачу единого государственного экзамена родители выпускников, пройдя всего его этапы прямо с входа в пункт приема, а им, как известно, является Марьяновская средняя школа № 2.

Участниками этого процесса, состоявшегося в конце февраля, стали 79 родителей, а также руководители школ, классные руководители ребят, завершающих в нынешнем году учебу. Все они, как установлено правилами, прошли через металлодетектор, организационную линейку и распределение по аудиториям. Их вниманию была представлена технология печати КИМов — контрольно — измерительных материалов, а затем и сканирования выполненных работ. В плане пробного написания экзаменационной работы им предложили русский язык.

- Вся процедура организованного мероприятия была приближена к его оригиналу. И родители, откликнувшиеся на участие в нем, оценили его полезность. Так как это дало им возможность прочувствовать атмосферу единого государственного экзамена, иметь объективную информацию и наглядное представление о происходящем процессе в пункте его приема, что поспособствует в оказании помощи своему ребенку при подготовке, в снижении эмоционального волнения, — отметила главный специалист комитета по образованию Ольга Николаевна Быстрых, занимающаяся всеми организационными моментами проведения ЕГЭ в нашем районе. Завершилось же данное мероприятие родительским собранием с участием главы района А. И. Солодовниченко и председателя комитета по образования О. В. Ходюк, напомнившим мамам и папам об их большой роли и ответственности перед своими детьми и ответивших на все интересовавшие вопросы по предстоящей сдаче единого государственного экзамена выпускниками. А их нынче в районе 101 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10