Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.03.2019 15:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

«Живая память»

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото автора.

Воспитанники В. В. Кочкина всегда активно участвуют в выставках.

Так называлась районная выставка-конкурс детских рисунков, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В ней приняли участие около ста ребят. Награждение участников, призеров и победителей состоялось в минувшую пятницу в художественном отделе районного музея.

В своих рисунках ребята постарались воплотить не только свое восприятие военных действий, но главную идею – торжество мира на земле. Как отметила руководитель художественного отдела Ольга Алексеевна Куц, профессио­нализмом отличаются не только работы ребят из Детской школы искусств и творческих студий Марьяновской ДЮСШ, но и учащихся школ. Особую активность наряду с марьяновцами проявили школьники из Пикетного, Васильевки, Зари Свободы.

Места в конкурсе присуждались по возрастным категориям. Дипломы победителей получили Данил Фадин и Ксения Каникель из Марьяновской средней школы №2, Арина Гаар из Марьяновской средней школы №1, а также Вероника Копотилова (преподаватель Ольга Ивановна Петрова) и воспитанники Владимира Викторовича Кочкина Ерлан Альжанов и Владимир Кочкин-младший.

Награду за второе место присудили Данилу Егорову из Марьяновской средней школы №1, Арсению Ходюк из Пикетинской средней школы, Элеоноре Баух – из Васильевской основной, Веронике Пышной (преподаватель В. В. Кочкин) и Ольге Унгер (преподаватель О. И. Петрова).

Третьи места в конкурсе заняли Ксения Баранова и Екатерина Ивашкевич из Марьяновской средней школы №1, Алена Гаганова из Заринской средней школы, а также учащиеся Детской школы искусств Екатерина Колесниченко (преподаватель В. В. Кочкин) и Есения Миронова (преподаватель О. И. Петрова).

Шестидесяти ребятам были вручены сертификаты участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8