Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.12.2019 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

«Сила духа - наша сила»

Автор: Дмитрий КИСЕЛЬ.

На пьедестале — призеры.

Под таким названием 12 декабря в р. п. Марьяновка прошел второй этап четвертого межрайонного фестиваля, организованный местной организации ВОИ и приуроченный к Международному дню инвалида.

В фестивале приняло участие 68 человек из семи команд: Исилькульского, Полтавского, Марьяновского и Москаленского районов. Марьяновский представляли четыре команды.

В программу фестиваля входили следующие виды: настольный теннис, дартс, настольная игра «кульбутто», командная игра «бочча» и настольное пятиборье. Из марьяновских команд победителями стали Зухра Ялоза в настольном пятиборье, Валентина Колодяжная и Валерий Кляпышев в дартсе, Алексей Юдин в игре «кульбутто», второе место у Николая Шевелева в кульбутто, Натальи Бухтияровой в настольном теннисе, Елены Яннер в настольном пятиборье и третье место у Валентины Зайцевой и Ивана Большакова в дартсе, Галины Филимоновой и Андрея Ирультын в игре «кульбутто», Эдуарда Маевского в настольном пятиборье.

Хочется сказать о командной игре «бочча». Это паралимпийский вид спорта и за минувший год Марьяновской местной организацией не раз организовывались и проводились соревнования не только в нашем, но и в других районах области. Игра стала пользоваться большой популярностью. Не случайно на этих соревнованиях одна наша команда стала победителем (капитан команды Сергей Комаров). А команда, капитан которой Сергей Юрасов, стала третьей, уступив исилькульцам лишь по дополнительным показателями.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и подарками. Фестиваль прошел при финансовой поддержке министерства труда и социального развития Омской области. Большую помощь в проведении мероприятия оказали Администрация района, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, спорткомитет. Хочется сказать большие слова благодарности индивидуальному предпринимателю Александру Анатольевичу Шестакову, который всегда поддерживает местную организацию. А еще поблагодарить Елену Гарцанову и Сахибжана Гафурова за проникновенное музыкальное приветствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9