Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.12.2019 11:29 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

Предновогодние новости

• Сказочное действо равернется для школьников начальных классов в Марьяновском Доме культуры уже сегодня у главной елки района. С 20 по 24 декабря на муниципальной елке побывают более 1500 ребят. И каждый из них получит подарок.

• Отличники и активисты поедут 24 декабря на Губернаторскую елку в Омск. Марьяновская делегация состоит из 60 ребят разных школ района — отличников учебы и активистов общественной жизни.

• Отправится в Москву на главную елку страны в Кремлевский дворец уже 23 декабря в составе группы ребят из Омской области шестиклассница Марьяновской средней школы №1 Катя Хижко. Это право она заслужила своими успехами в учебе и творчестве. В копилке наград юного дарования победы в таких престижных международных конкурсах, как «Родники России», «Сибирь зажигает звезды», «Земля талантов».

• Для одаренных Киноёлка соберет 25 декабря более 350 ребят из числа творческих и одаренных детей среднего звена школьников с 5 по 8 класс.

• Праздничное представление для гостей и жителей Марьяновки пройдет в районном Доме культуры в воскресенье, 29 декабря. На площади перед ДК установлена нынче и зеленая красавица, где будут проходить народные гуляния.

• «В гостях у Деда Мороза» побывали в эти декабрьские дни воспитанники Марьяновских детских садов и учащиеся начальных классов из школ района. Выставка под таким названием работает в районном краеведческом историко-художественном музее. Вниманию посетителей представлена и интерактивная выставка «Чудо Рождества», знакомящая с традициями Нового года и Рождества, играми и гаданиями. Несомненный интерес представляет для гостей музея и вертепное представление «Смерть царя Ирода». А в школах района стартовал традиционный конкурс «Новогодняя открытка и игрушка», организуемый художественным отделом музея. В этом отделе в эти дни работает и замечательная выставка работ наших художников «Марьяновская палитра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22