Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.10.2019 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

«Цифровой» автопробег

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Счастливые обладатели призов от 12 телеканала.

побывал 18 октября в Марьяновке. А организовали его журналисты 12 канала совместно с автотехцентром «Антикор-Сервис».

Вместе с ними приехал в Марьяновку известный омский автогонщик и общественный деятель Александр Фабрициус, который провел соревнования для местных автолюбителей. Заезд был одновременно и тест-драйвом кроссовера Geely «Atlas». Мастерство фигурного вож­дения продемонстрировали и мужчины, и представительницы прекрасного пола. По итогам состязания лучшей автоледи была признана Татьяна Назарова. Третье место заняла Олеся Пантелеева и второе – Наталья Мокшина. За хороший результат была отмечена и Ольга Кузнецова. В тройку победителей среди мужчин вошли Дмитрий Меньщиков, Виталий Чикалов и Александр Пасисниченко, показавший наилучший результат.

Ведущие «12 канала» объяснили, как настроить вещание в цифровом формате. Для этого нужно лишь найти в меню телевизионной приставки функцию «Автонастройка» и запустить ее. Сделать это нужно с 31 октября по 5 ноября. К этому моменту все каналы будут перенастроены. А посмотреть в «цифре» можно будет и всем известные передачи, например, «Овертайм» для любителей хоккея, будет транслироваться и программа «Местные жители», не обойдется и без новостей региона. Готовятся также новые проекты, к примеру, «Наше утро» — двухчасовая передача, нацеленная не только зарядить зрителей позитивом с утра, но и рассказать о том, что интересного произошло в регионе. К участию в утренней программе будут привлечены и жители районов. Таким образом, получится некий микс из информационно-развлекательных рубрик, в котором каждый зритель найдет, что посмотреть в соответствии со своими интересами.

В честь перехода на «цифру» журналистами была проведена лотерея. Разыгрывались кружки и футболки с логотипом «12 канала». А еще – телевизионные приставки, обладателями которых стали Елена Федорова, Яна Харитонова и Андрей Войтенко. Главный же приз – садовый парник – выиграла Екатерина Русакова.

- Вещать в цифровом формате мы начинаем с 5 ноября, — отметил генеральный директор акционерного общества «Омские медиа» Артем Серов. – С этого момента все телезрители, имеющие цифровые приставки, смогут смотреть нас на девятой кнопке канала ОТР. Передачи «12 канала» будут выходить в эфир с шести до девяти часов утра и вечером — с пяти до семи часов. До начала цифрового вещания мы проедем автопробегом по двенадцати районам области, так же, как и в Марьяновке, вживую встретимся со зрителями, расскажем о своих новинках и о том, как смот­реть нас в «цифре».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11