Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.10.2019 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

Служить России – служить достойно

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Отец Серафим благословил призывников на службу.

отправятся 47 новобранцев из нашего района. 25 октября в рамках Дня призывника в районном Доме культуры состоялись торжественные проводы.

- Армия – не только школа жизни, — сказал, обратившись с приветствием к будущим солдатам и их родителям, заместитель главы района Андрей Дронов. – Это и хорошая возможность посмотреть нашу необъятную Родину. Ведь кто-то будет служить на Камчатке, кто-то – в Новороссийске. А еще – отличный шанс для профессионального старта. Многие юноши после срочной службы идут служить по контракту, поступают в средние и высшие учебные заведения и строят военную карьеру. Но самое главное для вас – оставаться людьми, служить достойно и помнить, что дома вас с нетерпением ждут.

Провожать в армию сына нелегко родителям, которых волнует, далеко ли едут служить их дети, поладят ли с другими военнослужащими, не попадут ли в горячие точки, достаточно ли им будет сил, здоровья и знаний для достойного вступления во взрослую жизнь. Эти и другие важные моменты прояснил военный комиссар Москаленского и Марьяновского районов майор Игорь Акентьев. Напутствуя будущих солдат, он подчеркнул, как важно чтить традиции славных земляков, заботиться о своем здоровье, беречь родных и близких, добросовестно и честно выполнять свои обязанности на службе.

В этот день будущие защитники Родины получили благословение на службу Отечеству от настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Серафима.

- Физическая сила неизменно связана с духовной составляющей каждого воина, — сказал священнослужитель. – Димитрий Донской, Александр Суворов и многие другие русские полководцы свою службу сопровождали духовной поддержкой. Пусть в наши дни мы не особенно умеем обращаться к Богу, но, главное, знаем, что Его благословение пребывает с нами.

Подарком для призывников стал концерт творческих коллективов и солистов районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16