Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.10.2019 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

Финал «Голосов Прииртышья»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Выступает «Раздолье» из Марьяновки.

состоялся в минувшее воскресенье на главной марьяновской сцене. В заключительном туре областного конкурса исполнителей эстрадной песни приняли участие солисты и вокальные коллективы из 26 районов и города Омска.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился заместитель главы района А. М. Дронов:

- Очень здорово, что на марьяновской земле с завидной регулярностью проходят отборочные и финальные туры областных конкурсов. Хочется выразить слова благодарности министерству культуры и государственному Центру народного творчества Омской области за продвижение таких замечательных проектов, позволяющих сельским самородкам проявить себя на региональном уровне.

От имени организаторов приветствовал всех заместитель директора государственного Центра народного творчества Омской области Андрей Станиславович Ильков. Он выразил признательность руководству нашего района и учреждений культуры за помощь в проведении фестиваля. Благодарственные письма были переданы главе района А. И. Солодовниченко, председателю комитета по культуре А. И. Проходимову и директору районного Дома народного творчества и досуга И. Н. Пшеничной.

Следует сказать, что в отборочном этапе областного конкурса исполнителей эстрадной песни, проходившем с февраля по апрель 2019 года приняли участие 102 солиста и 37 вокальных ансамблей. Лучшие из них, а это 48 солистов и 14 ансамб­лей, вышли в финал. В номинации «Большой вокальный ансамбль» в их числе выступил и творческий коллектив «Раздолье» Марьяновского районного Дома культуры под руководством О. В. Демидовой, представив на суд экспертов зажигательную песню «Шутка».

Жюри предстояла непростая работа, объективно оценив не только вокальное мастерство, но и артистизм, выбрать лучших из лучших. А результаты финального тура будут озвучены 13 декабря на гала-концерте, который состоится в Омске во Дворце культуры имени Малунцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20