Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.10.2019 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

Интеллектуалы из общества инвалидов

Автор: Галина ИВАНОВА.

Марьяновская команда «Кулак» — чемпион игры «Битва умов».

Очередную победу записало на свой счет Марьяновское отделение Всероссийского общества инвалидов, постоянно участвующее в региональных мероприятиях и демонстрирующее таким образом, причем не в первый раз, свою активность, инициативность, работоспособность.

В конце сентября его команда поучаствовала в интеллектуальной игре «Битва умов», проходившей в Омске на базе Дома семьи. В ее составе были Андрей Филонов, Зинаида Ялоза, Ольга Коляда, Сахибжан Гафуров и Дмитрий Кисель. А назвали марьяновцы свою команду «Кулак», символизировав тем самым единство, сплоченность. Именно так и выступали во всех предложенных организаторами испытаниях – в командной презентации, музыкальном конкурсе, в разгадывании ребусов и других интеллектуальных заданий. И результат налицо – итоговое первое место среди участвовавших в мероприятии районов – Таврического, Черлакского, Большереченского, Любинского, Марьяновского и Ленинского административного округа города Омска.

Засиживаться активисты Марьяновского отделения Всероссийской общественной организации инвалидов, возглавляемого Д. В. Киселем, не намерены и в дальнейшем. Уже сегодня они готовятся поучаствовать еще в одном осеннем мероприятии – «Мисс Осень», которое пройдет в Шербакуле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8