Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.10.2019 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

«Букет осенних красок»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Л. В. Цинк (слева) стала призером областного конкурса «Флора-2019. Дары земли Омской».

подарили марьяновцам большие и маленькие артисты коллективов художественной самодеятельности района, а также учащиеся и педагоги Марьяновской детской школы искусств.

освящен торжеству доброты и муд­рости — Международному дню пожилых людей. С теплыми словами поздравлений обратилась к гостям праздника председатель Марьяновского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) А. Г. Котова.

- В этот день мы чествуем людей, которые много знают о жизни, могут многое рассказать и многому научить, — подчеркнула Антонина Георгиевна. — Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, глобальный опыт и большие познания. Желаю, чтобы ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной, а ваша ответственность за судьбу страны, района, задор, инициатива и творчество никогда вас не покидали. Пусть на долгие годы остается желание делать добро и быть полезными обществу.

Почетными грамотами Администрации района были награждены Николай Михайлович Курочка — активный участник мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, Ирина Викторовна Мельник, возглавляющая ветеранскую организацию Дома-интерната, Наталья Анатольевна Шарапова — представитель первички ветеранов-педагогов, Александр Нилович Козырев, без участия которого не обходится ни один творческий или спортивный конкурс. По поручению Героя России, председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Д. С. Перминова знаком «Патриот России» за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения отмечена Татьяна Владимировна Эйзен.

В этом году районный Совет ветеранов впервые проводил конкурс «Ветеранское подворье», итоги которого будут подведены в конце октября. Одной из претенденток на победу в нем стала Любовь Викторовна Цинк из Усовки, занявшая также второе место в областном смотре-конкурсе «Флора-2019. Дары земли Омской». И минувший праздник стал прекрасным поводом для вручения ей этого приза. А Благодарственные письма от областной организации ветеранов за активную жизненную позицию и внимательное отношение к людям пожилого возраста вручены заведующей Художественного отдела районного музея Ольге Алексеевне Куц, руководителю народного хора ветеранов Галине Юрьевне Шульц, директору Централизованной библиотечной системы Евгению Юрьевичу Гурину, председателю комитета по образованию Ольге Валерьевне Ходюк. Прозвучало со сцены и поздравление­­ марьяновцам от депутата Законодательного Собрания Омской области И. А. Антропенко, в котором им адресованы теплые пожелания добра, здоровья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7