Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.01.2019 16:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

ЕГЭ-2019: идет подготовка

Автор: Галина ТАРАСОВА.

1 февраля текущего года завершается регистрация участников ЕГЭ-2019

Согласно информации министерства образования Омской области заявления на участие в едином государственном экзамене необходимо подать до обозначенного срока. После этой даты они будут приниматься только по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Как проинформировали в комитете по образованию Марьяновского района, выпускники школ нынешнего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, а выпускники прошлых лет — в муниципальные органы управления образованием, на нашей территории это комитет по образованию, расположенный по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Ленина, 17.

- В заявлении перечисляются предметы, по которым участник планирует сдавать единый государственный экзамен, с указанием любого их количества. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. С этой целью следует ознакомиться с информацией на сайтах выбранных вузов,- рассказала главный специалист комитета по образованию О. Н. Быстрых, ответственная за процессы подготовки и проведения итоговой государственной аттестации в нашем районе.

Как отметила Ольга Николаевна, по предварительным данным на сдачу ЕГЭ уже заявлены 101 выпускник текущего года, два выпускника прошлых лет и два экстерна, то есть это ребята, обучающиеся в настоящее время в колледже, также изъявившие желание сдавать экзамен. Таким правом они обладают.

В наличии имеется и проект расписания экзаменов, первый обозначен 27 мая. Пунк­том, где будет осуществляться их прием, по прежнему остается Марьяновская средняя школа №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11