Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.01.2019 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

Внимание ветеранам труда

Председатель первичной организации ветеранов педагогического труда Н. И. Лиошенко поделилась опытом работы.

Наступивший 2019-й для районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) станет Годом ветерана труда.

Решение об этом было принято в ходе традиционного форума общественных инициатив, прошедшего в конце декабря. На нем были подведены итоги реализации ряда социально значимых проектов. Самый большой из которых – межведомственный проект «Невозможное возможно», направленный на создание условий для развития интеллектуальных и творческих возможностей детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе диалоговой площадки для ветеранского актива обсуждено участие общественников в дальнейшей реализации проекта «Активность и долголетие», поддержанного Президентским грантом.

- В нашем районе проживают 1505 ветеранов труда федерального значения и 1009 пенсионеров имеют звание «Ветеран Омской области». Это они укрепляли экономическую мощь района и создавали блага, которыми пользуемся мы сегодня. А вот знают ли этих людей в родных селах? Сколько у нас Заслуженных агрономов, зоотехников, врачей? Как живут они сегодня? Что их тревожит? Эти вопросы должны постоянно волновать ветеранский актив поселений. А бесценный жизненный опыт наших именитых земляков должен стать достоянием общества и прежде всего – молодежи, — уверена председатель районного отделения ООООВП Антонина Котова. – В каждом сельском поселении необходимо подготовить альбом о лучших тружениках, организовать их встречи со школьниками.

Не случайно в планах общественной организации издание буклета о Почетных гражданах района, проведение Дня ветерана труда, конкурс школьных сочинений «Герои живут рядом» и фотоконкурс «Трудовые лица земляков». А уже в феврале районное отделение проведет спартакиаду среди людей серебряного возраста «С оптимизмом», к участию в ней приглашаются команды поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10