Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.09.2018 16:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Москаленском активна молодежь

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В Москаленском Доме культуры работают два избирательных участка. На одном из них — №987 под председательством Николая Михайловича Казыдуба явка на 11 часов тридцать минут составила 23 процента.

Именно на этом участке в список внесены 1294 избирателя. Первыми проголосовавшими стали пенсионеры из Дома-интерната «Березка» Отто Оттович Кох и Клавдия Павловна Курганова. А в список избирателей участка № 1021 внесены 337 жителей поселка. Как сообщила председатель УИК Надежда Федоровна Нигматулина, явка на то же время составила 24 процента.

Много среди москаленцев и тех, кто голосует впервые. Среди них и Ирина Конопада, которой минуло восемнадцать в апреле этого года. — Для более комфортной жизни не хватает дорог в соседнем селе Пикетное. Пришли в упадок и подъездные пути к этому же селу и нашему поселку от трассы. Надеюсь, что Губернатором выберут Буркова, и он наведет в области порядок. — Ждем перемен, как говорится, в лучшую сторону, во всех сферах, — выражает позицию воспитатель детского сада Юлия Шмитке. – Надеюсь, область будет оказывать помощь детским дошкольным учреждениям.

Пожелала Юлия также развития перспектив для молодежи, ведь ее дочь Яна в этот раз пришла на выборы впервые.

К слову, на площади у Дома культуры в Москаленском тоже сегодня праздник с шашлыками и другой вкусной едой. А организовал торговлю местный индивидуальный предприниматель Андрей Гельмут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5