Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.07.2018 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

Новая традиция – единый выпускной

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Он стал историческим событием, участниками которого являлись выпускники района, впервые собравшиеся все вместе на торжество по случаю окончания школы.

- Именно этот выпуск – выпуск 2018 года открывает летопись выпускного бала на районном уровне. В присутствии самых дорогих людей – родителей, педагогов и гостей мы будем чествовать тех, в чьих руках будет наше будущее. Давайте встретим бурными аплодисментами винов­ников нашего мероприятия – 112 ярких, талантливых, умных детей, которые вписали в историю системы образования незабываемые одиннадцать лет. И сегодня этот праздник для вас, в честь вас и ваших успехов и достижений, — открывая официальную часть программы, сказала председатель комитета по образованию и одновременно ее ведущая Ольга Валерьевна Ходюк. Эмоциональный же тон мероприятию организаторы задали еще до входа в районный Дом культуры, в стенах которого оно и проходило. Выпускники каждого учебного учреждения прошагали к месту события по «красной» дорожке ярких школьных воспоминаний, поучаствовали в памятной фотосессии, и только затем сопровождаемые заливистыми звуками колокольчиков и зрительским рукоплесканием вошли в зал на церемонию вручения заслуженных наград. А их было немало. Только аттестаты с отличием и, соответственно, медали «За особые успехи в учении» вручены девятерым ребятам. И это, как подчеркнула руководитель системы образования, рекордное количество на сегодняшний день. К примеру, медалистка Наталья Азарова из Москаленской средней школы в копилке своих достижений имеет в районе самые высокие результаты на едином государственном экзамене по русскому языку — 98 баллов и по профильной математике –76. На протяжении всех учебных лет она лидировала в школьном конкурсе «Лучший интеллектуал года». Награды за ответственное отношение к своим обязанностям – Благодарственного письма Губернатора Омской области – удостоились и родители девушки, Елена Романовна и Юрий Алексеевич Азаровы.

И такие отличные отзывы прозвучали о всех медалистах: Елене Архиповой и Даниле Тюскеляйнене из Шараповской, Ангелине Бойко и Светлане Мелентьевой из Пикетинской, Татьяне Медведевой и Екатерине Тишковой из Марьяновской №2, Юлии Стриженко из Марьяновской №1, Марии Чернецкой из Степнинской средних школ. Аттестаты с отличием, медали «За особые успехи в учении» и стипендии главы Марьяновского муниципального района этим ребятам, а их родителям Благодарственные письма Администрации района, вручил ее руководитель Анатолий Иванович Солодовниченко.

Тридцать шесть выпускников были поощрены за активную гражданскую позицию и высокие достижения в учебной, творческой и спортивной деятельности Почетными грамотами Администрации района. Такой же наградой отмечены и девять наиболее активных родителей выпускников, проявивших себя в жизни школы. В их числе Галия Самигуловна Красько из Шараповки, Дина Михайловна Седаш из Пикетного, Наталья Яковлевна Медведева из Марьяновки и другие. Сопровождалась торжественная часть яркими концертными номерами творческих коллективов районного Дома культуры, оказавшего содействие комитету по образованию в организации и проведении этого мероприятия. А завершилось оно благословением выпускников во взрослую жизнь священнослужителя Марьяновского прихода на «Аллее будущего». Загадав свое заветное желание, каждый выпустил в небо воздушный шар – символ детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23