Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.06.2018 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

На первом месте в нашей работе - человек

Автор: Наталья СЕМЕНОВА,
начальник Марьяновского отдела Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области № 1.

Уважаемые работники социальной службы! В этом году мы отмечаем 100-летие государственной системы социальной защиты населения.

В 1918 году был образован Народный комиссариат социального обеспечения РСФСР путем преобразования из Народного комиссариата государственного призрения.

За этот век в нашей отрасли произошли огромные преобразования, не стал исключением и прошедший год. В нашей сфере были реорганизованы две организации — территориальный орган министерства труда и социального развития Омской области и Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Но все же нам удалось сохранить кадровый потенциал нашей отрасли. И свои­ми успехами – призовыми и почетными местами в конкурсах «Лучший по профессии», множеством Почетных грамот, благодарственных писем вы доказываете, что в нашей отрасли трудятся грамотные, ответственные, трудолюбивые люди.

И в XXI веке, веке больших технических возможностей, на первом месте в нашей работе остается человек. В любых делах, начинаниях, проблемах роль отведена именно ему. Каждому человеку нужна помощь, внимание, добрая поддержка. Поэтому наши задачи — вовремя помочь, подсказать, поддержать, да и просто сказать доброе слово.

Ежедневно вы выполняете особую миссию, которая определяется такими словами, как забота, помощь, опека, а еще неравнодушие, сострадание, ответственность и преданность делу. Вы поддерживаете пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, заботитесь о семьях, находящихся в социально опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним словом, ваша профессиональная деятельность неразрывно связана с судьбами людей, с непростыми житейскими проблемами, от которых нельзя отмахнуться, но которые вам часто приходится принимать и решать как свои собственные. Это нелегкий, порой неблагодарный, но очень нужный обществу труд.

Накануне профессионального праздника примите поздравления по случаю юбилейной даты и пожелания здоровья, успехов в работе и новых творческих решений. От всей души благодарю за доброжелательность, чуткость к чужим бедам, за умение прийти на помощь, за терпение и любовь к людям. Пусть ваша мудрость и доброта всегда дарят надежду и уверенность в завтрашнем дне всем, кто в этом нуждается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5