Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.05.2018 15:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2018 г.

Пора выпускных испытаний

Автор: Галина ИВАНОВА.

Все внимание сейчас приковано к Марьяновской средней школе №2, ставшей на период сдачи единого государственного экзамена пунктом его приема для всех выпускников района. Первыми здесь были встречены восемь ребят, сдавшие 28 мая выбранные ими географию (2 человека) и информатику и ИКТ (4 человека).

Как поделилась главный специалист комитета по образованию, член государственной комиссии О. Н. Быстрых, прошел этот стартовый экзаменационный день в спокойной, доброжелательной атмосфере, без чрезвычайных ситуаций.

- Качественной работе пункта приема ЕГЭ способствует и активная предварительная деятельность межведомственного штаба по подготовке и его проведению под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Андрея Михайловича Дронова, в состав которого вошли представители Ростелекома, полиции, РЭСа, здравоохранения и ряда других структур. При проведении единого государственного экзамена традиционно участвуют и общественные наблюдатели, представленные родительской и ветеранской общественностью, органами местного самоуправления. Эти факторы оказывают положительное влияние на все организационные моменты, — поделилась Ольга Николаевна, отметившая и некоторые новшества. Это распечатка экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях при выпускниках и отправка итоговых работ сразу для обработки посредством их сканирования в местах выполнения. Как подчерк­нула член ГЭКа, такая технология исключает возникновение негативных ситуаций во время ЕГЭ. А в остальном процедура сдачи та же, что и в предыдущие годы.

К моменту выхода газеты 112 выпускников нашего района сдали свой первый обязательный экзамен – математику базового уровня, в среду, 30 мая. Завершатся же экзаменационные испытания 20 июня сдачей предметов по выбору – физики и литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7