Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.05.2018 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2018 г.

Интересно и безопасно

Готовность к проведению летнего оздоровительного сезона и предстоящая занятость несовершеннолетних рассмотрены на заседании коллегии Администрации района в минувший вторник.

Как заметил глава района Анатолий Солодовниченко, предваряя разговор, к оздоровительной кампании в районе проведена серьезная и большая работа. Уже с первых дней лета подростков ждут 11 лагерей с дневным пребыванием детей, где будут оздоровлены 1340 ребят. Значительно укрепилась материально-техническая база и районного детско-оздоровительного лагеря имени Героя Советского Союза И. С. Пономаренко. Кстати, немногие муниципалитеты области сумели сохранить свои подобные объекты. Потому и оказана весомая финансовая поддержка региональной властью для его обновления, изысканы необходимые средства и в районе. И если прошлым летом лагерь принял 120 ребят, то нынче их будет более 400.

С 6 июля планирует начать свою работу и палаточный лагерь «Юниор». Как показывает практика, подростки с удовольствием приобретают здесь туристические и экологические навыки, учатся здоровому образу жизни.

На базе пяти основных школ планируется также работа разновозрастных отрядов, объединяющих 177 ребят. А учреждения культуры подарят детям сотни увлекательных и полезных мероприятий. Например, в Конезаводском СДК работает игровая комната «Нескучайка», где имеется специальное оборудование для отдыха младших школьников. Ребят постарше ждут различные игровые программы, среди которых «Шоу сор­ванцов», «Тропой индейцев», «Пиратский остров», «Робинзонада».

В общем, взрослые сделали все, чтобы лето -2018 прошло ярко и интересно, а главное — безопасно. И как было отмечено в ходе заседания, всеми формами оздоровления в нашем районе будет охвачено более 3000 детей. А сегодня в первый календарный день лета в районе по традиции организован праздник детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6