Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

В круглосуточном режиме

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

У механизатора Геннадия Замулы — девятая посевная кампания, а на посевном комплексе — первая.

ведут сев пшеницы земледельцы ОАО «Племенной конный завод «Омский», рассчитывая даже в такие непростые по нынешнему маю погодные условия выполнить запланированный по ней объем в 1730 гектаров в оптимальный срок.

Свое очередное трудовое утро, 22 мая, местные механизаторы начали на поле в 229 га под Алексеевкой, которое засевалось тремя посевными комплексами сортом «Омская-36». Два из них марки «Агротор» вступили во второй сезон, управляют ими нынче на «Кировцах» Сергей Чащин в паре с Федором Шварцем и Геннадий Замула с Николаем Ищукиным. А новый посевной комплекс «Кузбасс» приняли под опеку Сергей Пирогов с Вячеславом Сергеевым. Работают они посменно – в день – в ночь, с нормально организованным для них, как отметил начальник зернопроизводственного участка хозяйства Л. П. Кузнецов, питанием.

- Надеемся отсеяться своевременно. К этому моменту пшеницей засеяны сорок два процента площадей, на 451 гектаре разместится твердый сорт «Жемчужина», — сказал Леонид Павлович, с которым пообщались как раз на поле под Алексеевкой. Посев этой культуры конезаводчане производят стопроцентно с внесением удобрения – аммиачной селитры. Также здесь в структуре зерновых будет ячмень сорта «Саша» — на 1483 га, овес «Иртыш-22» — на 1438 га, горох «Аксайский усатый» — на 673 га, и который уже полностью посеян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12