Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.04.2018 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей региона подготовили торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы

Источник: http://www.omskportal.ru/

Традиционно ветеранов-фронтовиков будут чествовать на встречах в учреждениях культуры, а также по месту жительства. В школах намечено провести уроки мужества, в музеях и библиотеках будут организованы тематические экспозиции.

2 мая в 17.00 на площади у памятника омичам – труженикам тыла состоится акция «Майский вальс».

5 мая в 10.00 ч в поселке Черемушки на территории Омского автобронетанкового инженерного института запланировано театрализованное представление «В лесу прифронтовом». В программе – выставка ретро техники времен Великой Отечественной войны, современной военной техники, интерактивные площадки, концертная программа с участием творческих коллективов Омской области, угощение солдатской кашей.

Там же, на территории автобронетанкового института в этот же день состоится патриотическая акция «День призывника». В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта будут принимать участие 16 команд призывников.

8 мая в 15.00 ч в концертном зале Омской филармонии состоится торжественное собрание и театрализованный праздничный концерт, посвященные 73-й годовщине Победы 
в Великой Отечественной войне.

9 мая с 10.00 до 11.00 часов состоятся церемонии возложения цветов и венков к монументам и памятникам, в том числе — к памятникам Г.К. Жукову, Д.М. Карбышеву, к памятникам труженикам тыла, на Старо-Северном кладбище, памятнику А.А. Ларионовой.

9 мая в 12.00 ч на Соборной площади пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона, парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны, праздник военного мастерства и строевой выучки войск Омского гарнизона.

9 мая в 14.00 начнется шествие колонны с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк». Участники патриотической акции пройдут по маршруту от площади перед Концертным залом Омской филармонии до бульвара Победы (ул. Иртышская набережная).

9 мая в 22.00 час в двух точках города – на ул. Иртышская набережная (напротив гостиницы «Амакс»), Советский парк состоится праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4