Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская «горячая линия»

В эти дни по 30 апреля проводится «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

Специалисты-эпидемиологи Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Любинском районе» проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями. В Марьяновском районе не регистрируются случаи кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, столбняка, врожденной краснухи, коклюша, острого гепатита В. Массовая иммунизация населения против гриппа, в том числе детей, позволяет ежегодно существенно снижать интенсивность эпидемического процесса гриппа и бремя его социально-экономических последствий.

Все применяемые в Российской Федерации вакцины проходят обязательный контроль качества в установленном порядке.

Специалисты Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Любинском районе» готовы ответить на все вопросы жителей, возникающие при проведении иммунизации, по телефону «горячей линии» 8 (38175) 2-17-80 по 30 апреля в рабочее время с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1