Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2018 14:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

Их успехи – радость для всех

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Наградами отмечены победители конкурса социальных видеосюжетов.

Самых лучших в учебе, спорте и творчестве собрал в очередной раз муниципальный слет талантливых и одаренных детей, состоявшийся нынче в стенах районного Дома культуры 4 апреля.

От того богатства, которым наполнилось в тот день это замечательное здание, оно светилось одновременно и внутри, и снаружи. Ведь для участия в таком престижном мероприятии активное, целеустремленное поколение юных марьяновцев прибыло в него со всех образовательных учреждений района.

- Углубленное изучение предметов, прекрасное творчество на сцене, ежедневные занятия спортом, серьезная социально ориентированная, общественная деятельность – это большой труд, победы за который вы достигаете на самых высоких уровнях. И все ваши успехи – это наша общая радость и гордость, вы нужны своему району, ведь именно вам предстоит его развивать в будущем, — подчеркнул, приветствуя участников слета, заместитель главы района по социальным вопросам А. М. Дронов. Высокой оценки ученические достижения удостоил и депутат Законодательного Собрания Омской области И. А. Антропенко, от имени которого 42 юных дарования получили подарки. В их числе, к примеру, ученица Конезаводской средней школы Ольга Назаренко – победитель регионального конкурса «Эколог года», призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и обществознанию, ученица Москаленской средней школы Карина Мищенко – победитель Всероссийского конкурса для детей и молодежи «Неограниченные возможности», ученик Степнинской средней школы Виктор Конышев – победитель и призер многих региональных конкурсов по экологии и геологии, ученик Марьяновской средней школы №1 Глеб Режепа – многократный победитель и призер различных музыкальных фестивалей, награжден грамотой за высокий профессионализм, исполнительское мастерство и укрепление творческих связей города Севастополя и Омска, ученица Марьяновской средней школы №2 Юлия Колмакова – чемпионка области, член региональной сборной и участница Всероссийских соревнований по легкой атлетике, ученик Шараповской средней школы Денис Шведай – призер областного турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и многие-многие другие. А еще одиннадцати ребятам в соответствии с приказом министра по спорту Российской Федерации вручили за успешное выполнение спортивных нормативов золотые знаки ГТО.

Также юные марьяновцы активно включились и в деятельность Российского движения школьников, стартовавшего с октября 2015 года. И одним из направлений этой масштабной работы среди детских общественных объединений нашего района стала реализация муниципального сетевого проекта «Виртуальный ресурсный общественный центр – Школа социальной активности» с сентября прошлого года. А его программным продуктом являются отснятые ребятами видеоролики. Двадцать представленных работ прошли конкурсные испытания на пяти тематических переговорных площадках: «Литературная гостиная», «Социальная активность», «Мы – исследователи», «Творчество и мы», «Мы и здоровый образ жизни». В каждом блоке экспертная комиссия из специалистов разных структур и общественное жюри из состава участников слета определили лучшую работу, важной особенностью в которой являлось отражение актуальных для общества вопросов – благоустройство поселка, забота и внимание о пожилых людях, спортивная и творческая активность населения. Ну а яркости и зрелищности этому празднику достижений доставили квест «Будущее России» и танцевальный флеш-моб, инициатором которых выступило детское объединение «Лидер» под руководством педагога дополнительного образования Е. А. Якушенко, выставка поделок «Мир моих увлечений» и музыкальные выступления лучших творческих коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38