Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.04.2018 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

Проверят каждый торговый центр

Жителям региона предложили сообщать через социальные сети о возможных пожарных нарушениях в объектах с массовым пребыванием людей.

Александру Буркову представлен отчет о результатах выездных проверок торгово-развлекательных центров, досуговых детских организаций, объектов культуры и спорта, культурно-зрелищных объектов.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин доложил, что за 10 дней сотрудниками государственного пожарного надзора проверено 170 объектов с массовым пребыванием людей. Выявлено 1800 нарушений норм пожарной безопасности различного характера, в том числе случаи неисправности систем противопожарной защиты зданий, автоматической сигнализации, несоответствие или блокирование путей эвакуации.

Все требования – выполнимы, замечания устраняются в установленном порядке в рабочем режиме. Сложности возникнут на 4-х объектах, где выявлены наиболее серьезные нарушения, по итогам проверок на этих объектах материалы направлены в прокуратуру. В общей сложности предстоит проверить 638 объектов до 25 апреля.

– Расслабляться нельзя ни во время проверок, ни после. Омичей прошу быть внимательными и не прекращать отслеживать факты возможных нарушений, – отметил Александр Бурков.

Поясним, что пресс-служба Губернатора Омской области отслеживает в социальных сетях посты с фотографиями возможных нарушений пожарной безопасности, зафиксированные омичами в местах массового скопления. Данные мониторинга по хештегу #заперто55 будут переданы для реагирования в Управление МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1