Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.04.2018 16:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О писателях Сибири

Автор: Татьяна ВОЛКОВА
заведующая отделом обслуживания МБУК ЦБС.

рассказали сотрудники районной библиотеки имени В. Н. Ганичева молодым гражданам, проживающим в Марьяновском интернате, организовав в учреждении выставку с презентацией по этой теме.

Здесь было представлено более 50 сборников стихов, повестей, романов и рассказов Леонида Мартынова, Павла Васильева, Всеволода Иванова, Роберта Рождественского, Георгия Вяткина, Антона Сорокина, Тимофея Белозерова, Татьяны Четвериковой, Владимира Макарова, Георгия Маркова, Валентина Распутина и многих других.

Библиотекари Ирина Гасникова и Надежда Гюнтер обратили внимание посетителей на подборку литературно-художественных журналов «Сибирские огни», в которых печатаются проза и поэзия современных сибирских авторов. Демонстрировались и фрагменты из фильмов «Во глубине Сибири» и «Уроки французского» по произведениям В. Распутина, «Сибирь» Г. Маркова и другие. Молодые люди тоже активно поучаствовали в презентации: Алексей Шелепов и Александр Котлячков с воодушевлением прочли отрывки из повестей В. Распутина «Прощание с Матерой», «Живи и помни», а также стихи Л. Мартынова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13