Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крепчает память в спортивной битве

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Вот уже восьмой раз в Марьяновской детско-юношеской спортивной школе состоялся региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти нашего земляка, воина-интернационалиста Сергея Кононцева.

Турнир был организован при поддержке Центра по работе с молодежью во главе с его руководителем Максимом Карпушиным и Администрации района. А церемонию открытия подготовили педагоги Центра детского творчества. С приветственным словом обратился к присутствующим заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Дронов. Он пожелал, чтобы в жизни участников турнира присутствовал лишь здоровый дух спортивной борьбы, и чтобы им никогда не пришлось держать в руках оружие.

- Каждый раз, когда прихожу на турнир, мне радостно, что земляки помнят нашего братишку Сережу Кононцева, — отметил председатель Совета ветеранов Афганистана Юрий Буяков. — И пока будет жить эта добрая традиция, будет жива в наших сердцах и память о Сергее.

Почетными гостями соревнований стали мама С. Кононцева -Тамара Романовна, а также его сноха Анастасия и племянники Арина и Егор Хрусталевы.

На татами вышли 99 участников из 11 команд, в их числе 11 марьяновцев. Соревнования проходили в 12-ти весовых категориях. Возраст спортсменов составил от 12-ти до 15-ти лет. Лучшими среди наших спортсменов стали Олег Тарасов, ставший победителем в своей весовой категории, а также Владимир Стрюков и Игорь Шнайдер, которым присудили третьи места. Тренирует юных дзюдоистов Андрей Курсевич, он же приглашает к участию в турнире спортивные школы и клубы города и области.

Всем призерам были вручены грамоты и кубки, а победителям — ценные подарки. Спонсорскую поддержку оказали директор Сибирский комбинат хлебопродуктов, директор Виталий Колмаков, и акционерное общество «Знамя», директор Павел Василик. Горячее питание для спортсменов в этот день было организовано индивидуальным предпринимателем Оксаной Кузнецовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21