Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.03.2018 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

Здоровый дух и воля к победе

Автор: Текст и фото Елены ДРАЙЗЕР.

Команда победителей из Марьяновского городского поселения.

отличали участников районного спортивно-культурного праздника «Снежинка-2018», в котором приняли участие почти три сотни спортсменов. Соревнования проходили 17 февраля на стадионе райцентра. Победу в этот раз одержали хозяева, серебряный кубок присудили москаленцам, а бронза досталась спортсменам из Васильевского поселения.

Открывалась спартакиада по традиции построением и приветствием команд. Гостями праздника стали начальник управления министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Сергей Кролевец, а также депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко, который оказал помощь организаторам в приобретении наградной атрибутики.

Со словами напутствия обратился к спортсменам глава района Анатолий Солодовниченко.

- Традицию проведения районных спартакиад мы стараемся активно поддерживать, ведь когда-нибудь имена наших спортсменов будут греметь по всей стране. Я думаю, что наш зимний спортивный праздник — это и поддержка наших олимпийцев. И поэтому от души желаю вам хороших стартов и финишей и чтобы единство нашей страны укреплялось спортом.

Соревновательный дух команд подняли солистки муниципального ансамбля русской песни «Осенний сон», исполнив песню «Олимпийский огонь». Почетное право поднять флаг района предоставили представителю команды-победительницы предыдущих соревнований — Марату Чуманову из Васильевского сельского поселения.

Горячее питание для спортсменов в течение всего дня обеспечивали сотрудники кафе «Березка» Марьяновского райпо. День выдался морозный, поэтому особенно востребованными были горячий чай и ароматная выпечка.

Золото «Снежинки» по праву досталось хозяевам праздника, ведь именно они одержали верх над всеми соперниками в соревнованиях по мини-футболу на снегу, хоккею, шашкам и баскетболу среди женщин. В лыжных гонках и полиатлоне сильнейшими в районе, как и прежде, остаются москаленцы. Спортсмены из Васильевского поселения стали первыми в шорт-треке и соревнованиях по баскетболу среди мужчин. В семейных соревнованиях самыми быстрыми и ловкими оказались семья Маркс из Марьяновки и Зайцевых из поселка Москаленский.

Что касается личного первенства, то в лыжном спорте также лидируют спортсмены из поселка Москаленский. Лучший результат среди полиатлонистов показали Виктор Маркель и Виктория Султанова. Братья Алексей и Максим Казыдуб заняли первые места в личном первенстве по лыжным гонкам. А среди женщин лидерами стали их односельчанки Ружан Жанахмет и Алина Виль. В шашках победу на первой доске одержал марьяновец Валерий Немытых, на второй доске — Юрий Иванов, также житель райцентра. А лучшей среди шашисток стала Наталья Бачурина из Грибановского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25